Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

 Наши друзья из команды Василия Елагина и наши друзья из команды РД-Студии во главе с Валдисом Пельшем  успешно завершили антарктическую программу и вернулись на Большую Землю. Рекордный, беспримерный автомобильный поход успешно завершен, будем ждать отчетов и главное – фильма. 

 

 

Руководитель экспедиции Василий Игоревич Елагин - Заслуженный мастер альпинизма, выдающийся бизнесмен и изобретатель, на вершину Эвереста поднялся в составе нашей экспедиции в 2003 году. А с командой РД-Студии мы сроднились во время целых трех эверестовских экспедиций. Мы можем смело сказать, что в успехе проекта «Антарктида. 200 лет открытий», есть и доля участия Клуба 7 Вершин. Не только потому, что Александр Абрамов и Людмила Коробешко проводили их вплоть до станции Новолазаревская. Но и потому, что новые идеи и знакомства просто так не появляются, они появляются во время совместного творчества и поиска с разными людьми. Мы надеемся, что в будущем мы вместе осуществим еще не одну  замечательную идею, превратив её в прекрасный проект.

 

 

 

РД Студия: В 1820 году русская экспедиция Беллинсгаузена и Лазарева подарила миру шестой материк. В преддверии двухсотлетия этого события мы отправились в Антарктиду, чтобы создать документальный фильм о самых ярких страницах её истории. А заодно мы совершили то, чего не делал ещё никто: уникальный автономный автомобильный пробег по льдам Антарктического Континента! За 38 дней мы прошли 5519 км на отечественных вездеходах «Емеля» без дозаправок и пополнения запасов в пути.