Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
18 Апреля 2018, 22:33. Эверест, все поездки »

Экспедиция Эверест 2018 Клуба 7 Вершин 

 Пресс-релиз

 Мы представляем вам уникальную  альпинистскую экспедицию на Эверест, которую организует российская туристическая компания  «Клуб 7 Вершин», руководитель – Александр Абрамов.  Экспедиция  является рекордной по количеству участников не только для России, но и для всей Европы. 24  её участника имеют разрешение (пермит) на восхождение на высочайшую вершину мира. Также как и 10 профессиональных гидов, которые будут обеспечивать безопасность на восхождении и во время акклиматизации.  Кроме того в экспедиции будет работать большая группа высотный носильщиков (шерпов), часть из которых пойдет на штурм вершины для поддержки участников основной группы.

 

Опыт  предыдущих 14 экспедиций на Эверест, которые проводил Клуб 7 Вершин под руководством Александра Абрамова, говорит о следующем: для успеха важнейшее значение имеют  комфортные условия отдыха во время акклиматизации. Восходитель должен насколько это возможно восстановить своим силы, должен не заболеть, должен сохранить высокий моральный дух и желание идти до конца. Для  этого мы и строим  максимально комфортный базовый лагерь, для этого и занимаемся подготовкой поваров, для этого все развлечения, вся организация досуга.

 

В этом году мы первыми в мире создаем уникальные условия в нашем базовом лагере, расположенном на высоте 5100 метров. Впервые в мировой практике участники будут обеспечены индивидуальными палатками  с полноценными деревянными кроватями, обогревателями и рабочим столом.  В базовом лагере установлены  большие палатки для приема пищи, отдыха, впервые будет работать бар, участникам предоставляется  доступ к бесплатной электронной почте,  будут работать телевизор, DVD и даже сауна.

 

Впервые в мировой практике Клуб 7 Вершин пригласил для работы в базовом лагере профессионального шеф-повара высочайшей квалификации, знаменитого своей работой в Антарктиде чилийца Патрисио Гонсалеса. Весь коллектив кухни нашей экспедиции имеет большой опыт работы с российскими участниками,  ими хорошо освоено приготовление пищи с  нашими национальными особенностями.

 

Медицинское обеспечение экспедиции традиционно  возложено на шестикратного восходителя на Эверест, опытнейшего альпиниста и гида Сергея Ларина.

 

На маршруте  будут установлены  четыре полноценных базовых лагеря на высотах  5100м, 5800м, 6400м и 7000м. В каждом из них условия пребывания будут превосходить по комфорту всё, что ранее делалось на Эвересте. Для штурма вершины также оборудуются два высотных лагеря  на 7800м и 8300м, обеспеченные  палатками, спальными мешками, ковриками,  газовыми горелками и баллонами, посудой и продуктами. Каждый участник получит в распоряжение по 9 кислородных баллонов «Поиск» российского производства, которые будут переноситься в верхние лагеря высотными носильщиками.

 

В составе экспедиции будет работать киногруппа под руководством Валдиса Пельша, которая продолжит работать над темой, уже показанной в  отличной фильме «Ген высоты», который демонстрировался на Первом канале российского телевидения.

 

Представляем участников и гидов экспедиции

 

Участники.

 

Группа 1

 

  1. Бакулин Алексей (42 года)
  2. Балакин Алексей (45)
  3. Белькович Владимир (44)
  4. Гургов Юрий (41)
  5. Демьяненко Игорь (52)
  6. Логачев Александр (41)
  7. Муртазина Джамиля (49)
  8. Поляков Андрей (44)
  9. Попов Александр (54)
  10. Самарина Ксения (26)
  11. Семешкин Кирилл (33)
  12. Суханьский Камил Ежи, Польша (40)
  13. Тертычный Александр (40)
  14. Тертычный Дмитрий (17)
  15. Томилин Дмитрий (42)
  16. Юнусов Айрат (47)
  17. Юнусова Земфира (43).

               

Участники.

 

Группа 2

 

  1. Шахновский Василий (60)
  2. Сафонов Алексей (45)
  3. Зеленкова Ирина (31) – врач
  4. Козлова Кристина (30) - режиссер оператор
  5. Кубасов Александр (26) - оператор
  6. Котляр Владимир (29) - гид
  7. Ростовцев Артем (40) - гид
  8. Мезова Карина (35)  - высотный оператор
  9. Пельш Валдис (49) - руководитель съемочной группы.

 

Гиды и обслуживающий персонал:

 

  1. Абрамов Александр (54) - главный гид и руководитель экспедиции
  2. Ларин Сергей (58) - гид, врач
  3. Ермаков Дмитрий (31) - гид
  4. Мариев Андрей (47) - гид
  5. Шакиров Максим (50) - гид
  6. Тришанкова Елена (53) - менеджер БЛ
  7. Абрамова Елена (23) - менеджер БЛ
  8. Патрисио Гонсалес, Чили (61).

                

В качестве членов нашей команды мы считаем весь обслуживающий персонал и всех высотных носильщиков, перечислить которых нет здесь возможности. Общий состав команды поддержки - 35 человек. 

 

Руководитель команды  высокогорных  носильщиков, директор компании “7 Summits Adventures”

Шерпа Мингма Гелу (39 лет), который  8 раз был на вершине Эвереста.

 

Его родная сестра Шерпа Лакпа (44) - абсолютная рекордсменка мира по количеству восхождений на Эверест.  Она планирует подняться на вершину Мира в 9-й раз, тем самым обновить свой же рекорд.  Лакпа в данной экспедиции является одной из наших участниц.

 

Из других планируемых рекордов отметим  Дмитрия Тертычного, который сделает попытку восхождения в 17-летнем возрасте. Никто из россиян не достигал вершины в таком юном возрасте.  И Александра Абрамова, который собирается в 9-й раз достичь вершины, что также будет обновлением национального достижения.

 

Клуб 7 Вершин также планирует  этой осенью  проведение уникальной экспедиции, целью которой  будет восхождение сразу на два восьмитысячника - Лхоцзе и Эверест.  Еще никому  из альпинистов не удавалось взойти на эти две вершины в рамках одной экспедиции в осеннее время. А чуть позже Клуб 7 Вершин организует выезды в Антарктиду, где есть возможность совершить восхождение на высшую точку континента гору Винсон и достичь Южного полюса на лыжах.

 

ООО "Клуб 7 вершин"

Москва, Малый Каретный переулок,  дом 10.

метро "Цветной бульвар" ( схема проезда )

 

+7 (800) 222-88-48

+7 (495) 642-88-66

info@7vershin.ru

https://7vershin.ru