Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
23 Сентября 2023, 22:35

Около года назад у меня появились брюки Red Fox Granite Climbing, которые прошли со мной настоящий высотный тест-драйв. Успела съездить в них в Перу, на Охос дель Саладо в Чили, Килиманджаро, Эверест и Макалу, и даже на К2. Брюки мне очень пригодились: в трекинге - отличная вещь! Достаточно лёгкие, но при этом плотненькие. «Дышат», но тёплые. Ходила в них до 7000 м на Макалу и К2. Большое спасибо Red Fox!

Где побывали брюки Red Fox Granite Climbing с «Клубом 7 Вершин» за прошедший год?

 

Посетили Радужные Горы и отель на скале

 

02.jpg

 

Сначала было путешествие в Перу. В конце декабря, на Новый год, вместе с Президентом «Клуба 7 Вершин» Александром Абрамовым мы отправились в разведывательную экспедицию. Поездка была уникальна тем, что в Перу в это время были большие политические проблемы, волнения, забастовки. Мы кое-как влетели в страну, – аэропорты закрыты. Вообще не было туристов, и мы смогли пожить в отеле на скале Sky Lodge в Священной долине в Перу, недалеко от Мачу Пикчу. Отель обычно переполнен, и бронируют его за полгода. А мы оказались единственными гостями этого отеля.

 

03.jpg

 

Путь в наш номер в отеле на стене пролегал по виа феррате (скобы в виде лестницы и тросы). Нам выдали обвязки, каски, перчатки. Обычно путь занимает 1,5-2 часа. Хоть мы и привычные к виа ферратам по Крыму и Альпам, но всё равно часто останавливались запечатлеть друг друга и шикарные виды - под нами расстилалась Священная Долина Инков, ведущая к Мачу Пикчу.

 

04.jpg

 

Сам отель представляет собой несколько капсул на платформах, прикреплённых к стене. Шикарный спальный номер - прозрачные стены с видами 360°, мягкие кровати. Даже есть туалет. А вот, чтобы пройти в капсулу-столовую, каждый раз нужно надевать каски и беседки и лезть по виа феррате. Рождество отметили прекрасным ужином от швейцарского шеф-повара. Ужин готовится заранее, на стене его разогревают и красиво оформляют перед подачей.

 

05.jpg

 

Посетили Радужные Горы, хотя до этого и бывали в Перу, но именно Радужные Горы открыли для себя впервые. Радужная Гора (5150 м) — чудо света, включённое National Geographic в «100 мест, которые нужно посетить в течение жизни».

 

06.jpg

 

Потом сходили на один из красивейших, достаточно простых пятитысячников - пик Мария. Район уникальный - по пути очень много разноцветных озёр, вокруг высятся острые заснеженные пики. Сама вершина пика Марии (на языке кечуа Хампа) высотой 5500 м - несложная вершина, но очень красивая. От лагеря на 4500 м первые 2-3 часа простой, но крайне живописный трек, потом ещё 1,5-2 часа в «кошках» по леднику с закрытыми трещинами и последний предвершинный взлёт - крутой снежно-ледовый склон. Выходишь на вершину и обалдеваешь от открывающейся красоты!

 

07.jpg

 

08.jpg

 

Потом поднялись на один из шеститысячников - вулкан Чачани (6057 м). Это часть вулканической зоны Анд. Чачани состоит из нескольких лавовых куполов и отдельных вулканов, что делает его по-настоящему одним из самых удивительных по зрелищности вулканов в мире. Вулкан Чачани — или гора Храбрых (в переводе с языка Аймара) — был священной горой для инков, а на его вершине также находилось святилище, являющееся местом силы для многих путешественников.

Посетили городок Арекипо – второй по величине город в Перу, который считается кулинарной столицей Перу и мира.

В общем, разведка прошла отлично, получилась замечательная экспедиция. И брюки Red Fox Granite Climbing отлично себя зарекомендовали в ней. Теперь вместе с «Клубом 7 Вершин» делаем эту программу на регулярной основе, несколько раз в год.

Кстати, в перуанских Альпах в команде с Александром Абрамовым побывал и один из основателей компании Red Fox Владислав Мороз, где взошёл на вершину Альпамайо (5947 м). Но это север Перу.

 

09.jpg

 

Маршрут же программы «Клуба 7 Вершин» проходит в южной части. Экспедиция доступная – в неё можно поехать с женой, детьми и даже внуками ).

 

10.jpg

 

Программа «Клуба 7 Вершин»: Приключения в перуанских Андах

 

Побывали на высочайшем вулкане мира

 

11.jpg

 

Следующая экспедиция состоялась практически сразу - в первые дни января - на Охос дель Саладо (6893 м) – высочайший вулкан Южной Америки и мира. Нас ожидало не только само восхождение, но и путешествие, полное тайн, чудес и миражей в пустыне Атакама.

 

12.jpg

 

Это были две параллельные экспедиции: с одной командой работал Александр Абрамов, и в ней участвовал легендарнейший российский альпинист Сергей Богомолов; с другой командой работала я. Мы поднялись на вершину высочайшего вулкана мира!

 

13.jpg

 

Восхождение на Охос дель Саладо (6893 м) входит в проект «7 вулканов мира». Вершина возвышается над пустыней Атакама, едва ли не самым сухим местом на Земле. Рядом с этой пустыней почти все горы – бесснежные, даже самые высокие. А на Охос дель Саладо снег лежит только в районе вершины.

 

14.jpg

 

Путешествие интересно тем, что до высоты 6000 м подъезжаешь на машине, то есть первая часть – это поездка по пустыне. В лагерь не переходишь, а переезжаешь и делаешь радиальные выходы для акклиматизации.

 

15.jpg

 

16.jpg

 

В глаза бросаются просто потрясающие цвета – жёлтые, зелёные… разные краски, все-все-все. Озёра, красивые фламинго, горячие источники, в которых можно купаться. В плане одежды там можно ходить в чём-то лёгком (конечно, кроме самого штурма). И как раз в брюках Red Fox Granite Climbing я и на машине ездила, и ходила на выходы.

 

17.jpg

 

18.jpg

 

Программа «Клуба 7 Вершин»: Восхождение на Охос Дель Саладо. Тур, путешествие в Чили

  

Стояли на голове на высшей точке Африки

 

19.jpg

 

Потом была экспедиция на Килиманджаро (5895 м). И мы стояли на голове на вершине!

 

20.jpg

 

Посмотреть вокруг с “крыши” Африки - мечта каждого путешественника и обязательная программа любого альпиниста, особенно выполняющего проекты «7 Вершин» и «7 Вулканов» мира. Вулкан Килиманджаро (5895 м) - "корона Танзании" и символ страны. Восхождение на него доступно опытным альпинистам и начинающим.

До 5000 м идёшь в трекинговых брюках. Я взяла с собой Red Fox Granite Climbing. Просто, когда поднималась на вершину, надела поверх дополнительный слой. В этих брюках можно ходить даже на штурм до 5000-6000 м. Только под них нужно надеть термобельё либо сверху брюки типа «самосбросов» – надеваешь и пошёл, менять на более тёплые не нужно.

 

21.jpg

 

Программа «Клуба 7 Вершин»: Восхождение на высочайшую вершину Африки - Килиманджаро (5895 м)

  

Поднялись на пятую по высоте вершину мира и встретились с рекордсменкой мира «14 × 8000»

 

22.jpg

 

Весной отправились в экспедицию на Макалу (8485 м), где большинство участников поднялись на вершину. В нашей команде, кстати, был Валерий Бабанов - звезда советского и российского альпинизма.

 

23.jpg

 

24.jpg

 

Макалу – одна из самых знаменитых гор мира, со своим неповторимым видом и характером. Орографически (вид сверху) массив Макалу напоминает большую птицу. Огромные крылья – это длинные Северо-Западный и Северо-Восточный гребни. К северу ледники и несколько малых гребней – как тело и хвост. На юг смотрит как хищный клюв знаменитое Западное ребро.

Макалу является одним из самых доступных восьмитысячников, с точки зрения сложности и опасности классического маршрута.

 

25.jpg

 

Во время экспедиции в базовом лагере встретились с норвежской альпинистской Кристин Харилой, которая недавно установила мировой рекорд по – всего за 92 дня вместе с непальским проводником Тенджин Шерпа покорила все 14 восьмитысячников планеты.

 

26.jpg

 

Программа «Клуба 7 Вершин»: Восхождение на Макалу (8485 м)

  

Поучаствовали в съёмках фильма о восхождении на самый сложный восьмитысячник мира

 

27.jpg

 

Летом в составе «Клуба 7 Вершин» и «Клуба 8000» отправились на вторую по высоте гору мира, самый сложный для восхождения и опасный восьмитысячник - К2 (8611 м).

 

28.jpg

 

В этой экспедиции принимала участие съёмочная группа РД Студии во главе с Валдисом Пельшем, которая производила съёмки фильма «Ген высоты-2. К2». Это уже второй наш совместный опыт съёмок. В рамках экспедиции 2016 года на Эверест, где участвовал и основатель компании Red Fox Владислав Мороз, РД Студией был снят фильм «Ген высоты. Эверест». Восхождение на К2 - продолжение этого масштабного проекта. Кстати, один из героев следующего фильма - легендарный альпинист-высотник Cергей Богомолов, поднявшийся на 13 восьмитысячников мира.

 

29.jpg

 

30.jpg

 

К2 (8611 м) - самая красивая и грозная вершина мира, уступающая по высоте только Эвересту. Этой вершине даже присвоили имя "гора гор", вторая по высоте в мире величественная королева К2. Она всегда возникает перед наблюдателем неожиданно и поражает своим грандиозным размером и крутизной. Гора - мечта каждого альпиниста, жестокая и страшная, она умеет очаровывать и умеет наносить неожиданные смертельные удары смельчакам, пытающимся на неё подняться.

 

31.jpg

 

32.jpg

 

Восхождение проходило в плохую погоду, при трудном состоянии маршрута. Но в итоге на вершину под моим руководством взошли восемь участников, два высотных оператора и десять шерпов.

 

33.jpg

 

Брюки Red Fox Granite Climbing в этой экспедиции носила почти до 7000 м. И могу сказать, что от 2000 до 6000 м Red Fox Granite Climbing можно использовать отлично!

Так что советую выбирать экипировку Red Fox! Она неизменно сопровождает участников экспедиций «Клуба 7 Вершин» на самые высокие вершины мира и в самые удивительные точки Земли.

 

34.jpg

 

Ну, а если хотите отправиться в такое же увлекательное путешествие, как брюки Red Fox Granite Climbing, воспользуйтесь программами «Клуба 7 Вершин».

С профессиональными гидами Клуба и правильной экипировкой Red Fox надёжно и интересно!

В фирменных магазинах Red Fox и Планета Спорт продавцы-консультанты всегда помогут вам с профессиональным выбором экипировки для путешествий. Приходите в магазины в вашем городе или заказывайте одежду онлайн. Доставка осуществляется по всей России, Казахстану и Беларуси.