Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
6 Ноября 2023, 17:48. Гилуве, все поездки »

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Никита Слотин передаёт из Папуа - Новой Гвинеи:

 Всем привет из Папуа – Новой Гвинеи от группы "I love PNG"!  Есть вершина в полном составе! Мы уже в гостинице. Завтра экскурсия.  Более подробно также завтра.

Подробности:

Всем привет от группы "I love PNG" со второго в мире по величине острова!

5 ноября у нас задержался ранний выезд из лоджа, что оказалось к лучшему, потому что пока добирались до базового лагеря, шёл ливень, а когда добрались, дождь прекратился и мы посуху поставили палатки. Первую часть тропы мы пробирались через заросшие джунгли, невероятной красоты. Вторую же часть шли по болотам и под проливным дождём. Именно здесь мы и оценили незаменимость резиновых сапог. 6 часов и мы в базовом лагере, он же штурмовой. Поужинали и рано легли спать.

6 ноября ранний подъём и в 5:45 мы уже бредем в сторону вершины. Приближающаяся гроза подгоняла нас. В итоге на вершину Гилуве, высочайшего вулкана Австралии и Океании мы поднялись за три часа и быстро начали спуск. На маршруте в неудобных местах были провешены цепи, за которые мы придерживались и поднимались. Местные жители очень нам помогали. Поднялись посуху и спустились тоже. Уже на обратном пути в лесу нас застал дождь. Мокрые, но довольные, мы спустились к дороге, где нас ждали машины. Уже к вечеру были в гостиницы.

Сегодня у нас экскурсии по местным племенам.