Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
23 Октября 2023, 11:39

Сообщение от наших друзей из компании Венто (источник VK).

Сегодня звонил Лончинский: «Мы пролезли наш контрфорс. Ночуем под вершиной. Все нормально. Гребень сложный. Как всегда, в Гималаях – сыпучий. Веревка в час… Все нормально, техническую часть пролезли. Думали будет проще. Но, в общем, справились…».

 «Все в порядке: сломали ложку, потеряли один ледоруб, а так - всё отлично!»

Завтра планируют выйти на вершину и спускаться через Западную вершину (ту, на которую взошли японцы). "Погода очень неплохо: вечером дует, днем солнце, только холодно очень".

 

 

Двойка ведущих российских альпинистов Алексей Лончинский и Юрий Кошеленко близки к тому, чтобы совершить первовосхождение на вершину Rolwaling Kang (6645 м).  Они прошли все технические сложности на Юго-восточном контрфорсе.

Алексей Лончинский и Юрий Кошеленко – являются одними из лучших альпинистов Мира, неоднократно отмеченных разными «Золотыми ледорубами», чемпионы России. Алексей является ведущим тренером-методистом в Клубе 7 Вершин. Он руководит всеми учебными альпинистскими сборами, которые проводит наша компания. Юрий Кошеленко также работал гидом в компании Клуб 7 Вершин.